Johann Georg I., 1615-1656. Reichstalerklippe 1630, Dresden, Schnee 866; Dav. 7609; Clauß/Kahnt 331.
previous lot Lot number 148 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Johann Georg I. 1615-1656.
Reichstalerklippe 1630, Dresden, auf die Vermählung seiner Tochter Maria Elisabeth mit Friedrich III. von Holstein-Gottorp. 28,88 g.
Schnee 866; Dav. 7609; Clauß/Kahnt 331.
Hübsche Patina, fast vorzüglich