Johann Georg I. und August, 1611-1615. 1/2 Reichstaler 1612, Dresden, Clauß/Kahnt 59.
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
1/2 Reichstaler 1612, Dresden, auf das Vikariat. 14,46 g.
Clauß/Kahnt 59.
R Winz. Randfehler, Felder der Vorderseite berieben, sehr schön-vorzüglich
Clauß/Kahnt 59.
Exemplar der Auktion Kohl 8, Dresden 2004, Nr. 366.