Sigismund Ludwig von Wechselstätt, 1631-1664. Reichstaler 1641, Graz. 28.86 g. Dav. 3373; Holzmair S. 21.
DIE ÖSTERREICHISCHEN STANDESHERREN, DIETRICHSTEIN, GRÄFLICHE LINIE PULGAU
previous lot Lot number 3263 next lot
2,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,000.00 €
Sigismund Ludwig von Wechselstätt, 1631-1664.
Reichstaler 1641, Graz. 28.86 g.
Dav. 3373; Holzmair S. 21.
R Hübsche Patina, winz. Zainende, vorzüglich-Stempelglanz
Dav. 3373; Holzmair S. 21.
Aus einer Spezialsammlung Dreißigjähriger Krieg.
Exemplar der Slg. Dr. Karl Walter Bach, Auktion Fritz Rudolf Künker 335, Osnabrück 2020, Nr. 4854.