Friedrich Ulrich, 1613-1634. Mariengulden 1624, Goslar oder Zellerfeld. 12.96 g. Welter 1058.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2792 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Friedrich Ulrich, 1613-1634.
Mariengulden 1624, Goslar oder Zellerfeld. 12.96 g.
Welter 1058.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich
Welter 1058.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 170, Osnabrück 2010, Nr. 3743.