Stadt. Reichstaler 1637, Dav. 4374; Dutkowski/Suchanek 1490 (R3); Kopicki 8276 (R3).
POLEN, THORN
previous lot Lot number 3404 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Stadt.
Reichstaler 1637, mit Titel Wladislaws IV. (1632-1648). 28,64 g.
Dav. 4374; Dutkowski/Suchanek 1490 (R3); Kopicki 8276 (R3).
R Hübsche Patina, kl. Schrötlingsfehler, sehr schön
Aus einer Spezialsammlung Dreißigjähriger Krieg.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 261, Osnabrück 2015, Nr. 5846.