August, 1553-1586. 1/2 Taler 1554, Annaberg. 14.45 g. Keilitz/Kahnt 74.
previous lot Lot number 92 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 3,600.00 €
August, 1553-1586.
1/2 Taler 1554, Annaberg. 14.45 g.
Keilitz/Kahnt 74.
RR Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön-vorzüglich
Keilitz/Kahnt 74.
Exemplar der Auktion Lanz 11, Graz 1978, Nr. 740.