C. Julius Caesar, † 44 v. Chr. Õ-Denar, 44 v. Chr., Rom, Bab. 35; BMC 4154; Crawf. 480/8; Sear 105; Syd. 1061.
IMPERATORISCHE PRÄGUNGEN
previous lot Lot number 5615 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €
C. Julius Caesar, † 44 v. Chr.
Õ-Denar, 44 v. Chr. Rom, L. Buca; 3,91 g. Kopf Caesars r. mit Kranz//Venus steht l. mit Victoria und Zepter.
Bab. 35; BMC 4154; Crawf. 480/8; Sear 105; Syd. 1061.
R Herrliche Patina, sehr schön-vorzüglich