Moritz, 1547-1553. Taler 1552, Annaberg. Dav. 9787; Schnee 689; Keilitz/Kahnt 10.
previous lot Lot number 918 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Moritz, 1547-1553.
Taler 1552, Annaberg.
Dav. 9787; Schnee 689; Keilitz/Kahnt 10. In US-Plastikholder der PCGS mit der Bewertung MS 63 (42127952).
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Taler 1552, Annaberg.