1/2 Portugalöser zu 50 Mark 1888, Gaed. Nachtrag 2390; Geschichte in Gold 314; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8883.
HAMBURG, STADT
previous lot Lot number 2568 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
1/2 Portugalöser zu 50 Mark 1888, unsigniert, von J. von Langa, auf den Erweiterungsbau des Stadthauses. Zwei Löwen halten das behelmte Stadtwappen//Ansicht des Stadthauses. 34,50 mm; 18,28 g.
Gaed. Nachtrag 2390; Geschichte in Gold 314; Slg. Vogel (Auktion Künker 221) 8883.
GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich