Johann Georg II., 1656-1680. Wechseltaler 1671, Dresden. 27.81 g. Dav. 7621; Schnee 932; Clauß/Kahnt 395.
Johann Georg II. 1656-1680.
Wechseltaler 1671, Dresden. 27.81 g.
Dav. 7621; Schnee 932; Clauß/Kahnt 395.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +