Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück. Silbermedaille 1692, Brockmann 703.
Ernst August, 1679-1698, seit 1662 Bischof von Osnabrück.
Silbermedaille 1692, von E. Brabandt, auf die Erlangung der Kurwürde. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Fürstenhut über neun Zeilen Schrift, darunter Rosette. 51,26 mm; 72,82 g.
Brockmann 703.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, Rand bearbeitet (Randschrift entfernt), sonst fast vorzüglich
Brockmann 703.