Napoléon I, 1804-1814, 1815. 20 Francs AN 12 (1803/1804) A, Paris. Fb. 487; Gadoury 1021; Mazard 417; Schl. 6.
previous lot Lot number 2058 next lot
2,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Napoléon I, 1804-1814, 1815.
20 Francs AN 12 (1803/1804), A, Paris. 5,81 g Feingold.
Fb. 487; Gadoury 1021; Mazard 417; Schl. 6. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 62 (5777311-001).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz