Johann Casimir, 1624-1633. Breiter doppelter Reichstaler 1627, Saalfeld. 59.73 g. Dav. 417 a; Kozinowski/Otto/Ruß 303; Schnee 205.
SACHSEN, SACHSEN-COBURG-EISENACH, HERZOGTUM
previous lot Lot number 3097 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Johann Casimir, 1624-1633.
Breiter doppelter Reichstaler 1627, Saalfeld. 59.73 g.
Dav. 417 a; Kozinowski/Otto/Ruß 303; Schnee 205.
R Gehenkelt, sehr schön-vorzüglich