Republik. Dukat 1930, Kremnitz. Fb. 2; Schl. 21.
TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI
previous lot Lot number 593 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,400.00 €
Republik.
Dukat 1930, Kremnitz. St. Wenzel. 3,44 g Feingold.
Fb. 2; Schl. 21. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung UNC DETAILS OBV CLEANED (5790638-009).
GOLD. Etwas fleckig, vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung Dr. Pavel Liska.