Friedrich Wilhelm II., 1786-1797. Silbermedaille 1786, Hoffmann 64; Mues/Olding 9.
Friedrich Wilhelm II. 1786-1797.
Silbermedaille 1786, von A. Abramson, auf die Huldigung von Preußen in Königsberg am 19. September. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel, Ordensband und Ordenskreuz//Sechs Zeilen Schrift. 27,38 mm; 7,24 g.
Hoffmann 64; Mues/Olding 9.
Hübsche Patina, sehr schön-vorzüglich
Hoffmann 64; Mues/Olding 9.