Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinsdoppeltaler 1846. 37.11 g. AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.
ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
previous lot Lot number 2207 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinsdoppeltaler 1846. 37.11 g.
AKS 29; Dav. 508; Kahnt 12; Thun 8.
Hübsche Patina, winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz