Silbermedaille 1915, Zetzmann - (Rückseite 2104); Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4969.
BRANDENBURG IN FRANKEN, GEORGENSGMÜND, GEMEINDE
Silbermedaille 1915, Werkstatt Ludwig Christoph Lauer, Nürnberg, auf das Vereinslazarett. Acht Zeilen Schrift, umher Laub- und Blumenkranz, unten die Signatur der Prägeanstalt//Schwert, darüber das Eiserne Kreuz, umher Eichenkranz. Mit Randpunze: SILBER 990. 33,30 mm; 18,73 g.
Zetzmann - (Rückseite 2104); Slg. Grüber (Auktion Künker 267) 4969.
In Originaletui. Herrliche Patina, fast Stempelglanz