Sigismundus Pandolfus Malatesta, 1432-1468. Bronzegußmedaille 1446, Armand I, S. 20, 16; Börner 56 var.; Scher -; Kress Coll. 58 var..
ITALIEN, RIMINI
Sigismundus Pandolfus Malatesta, 1432-1468.
Bronzegußmedaille 1446, Werkstatt Matteo de' Pasti. Brustbild l.//Behelmter und verzierter Wappenschild. 42,85 mm; 56,61 g.
Armand I, S. 20, 16; Börner 56 var.; Scher -; Kress Coll. 58 var..
Späterer Guß. Sehr schön-vorzüglich