Amadeus von Buseck, 1737-1756. Pfennig 1738, 1739, 1744. Eichelmann 73, 74 Var. c, 7; Schön 42 (3x).

FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM

Lot number 1674

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 45.00 €

Amadeus von Buseck, 1737-1756.
Pfennig 1738, 1739, 1744. 0,28 g; 0,29 g; 0,30 g.
Eichelmann 73, 74 Var. c, 7; Schön 42 (3x).

3 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Erworben 1980 von der Münzhandlung Heinrich Winter, Düsseldorf und 1982 von der Münzhandlung Dr. Busso Peus Nachf. Frankfurt am Main.