Adalbert II. von Walderdorff, 1756-1759. 6 Pfennig 1759. 0.90 g. Eichelmann 98; Schön 56.
FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM
Adalbert II. von Walderdorff, 1756-1759.
6 Pfennig 1759. 0.90 g.
Eichelmann 98; Schön 56.
R Hübsche Patina, vorzüglich
6 Pfennig 1759. 0.90 g.
Eichelmann 98; Schön 56.
R Hübsche Patina, vorzüglich
Exemplar der Auktion Gießener Münzhandlung 23, München 1982, Nr. 935.