Provinz Pei-Yang. 1 Dollar Jahr 25 (1899). Dav. 188; L./M. 454.
WORLD COINS AND MEDALS
CHINA
previous lot Lot number 3449 next lot
10,000.00 €
Hammer-price / sale price: 10,500.00 €
Provinz Pei-Yang.
1 Dollar Jahr 25 (1899).
Dav. 188; L./M. 454. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung AU 58 (5962204-001).
Von großer Seltenheit, besonders in dieser Erhaltung. Attraktives Exemplar mit feiner Patina, vorzüglich
1 Dollar Jahr 25 (1899).