Commodus, 177-192. Õ-Denar, 177/178, Rom; 3.28 g. BMC 766 var.; Coh. 66; RIC 654 (dort mit Fehler in der Aversbeschreibung).
Commodus, 177-192.
Õ-Denar, 177/178, Rom; 3.28 g. Drapierte Büste r. mit Lorbeerkranz//Salus sitzt l. mit Zweig, davor Schlange.
BMC 766 var.; Coh. 66; RIC 654 (dort mit Fehler in der Aversbeschreibung).
Winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich