Heinrich VIII. von Bibra, 1759-1788. 10 Kreuzer (1/12 Taler) 1788, Eichelmann 143; Schön 92.
FULDA, ABTEI, SEIT 1752 BISTUM
Heinrich VIII. von Bibra, 1759-1788.
10 Kreuzer (1/12 Taler) 1788, auf seinen Tod am 25. September. 3,92 g. Mit Signatur IP - W (Stempelschneider Jeremias Paul Werner).
Eichelmann 143; Schön 92.
Vorzüglich-Stempelglanz
Eichelmann 143; Schön 92.
Vorzüglich-Stempelglanz