Johann I., 1201-1213. Brakteat. 0.75 g. Berger 2268; Slg. Bonhoff -; Slg. Hohenstaufenzeit 1000.
HERSFELD, ABTEI
previous lot Lot number 1779 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 2,400.00 €
Johann I. 1201-1213.
Brakteat. 0.75 g. IOHaNINESHE - RSFELDENSIS Abt steht v. v. mit Krummstab und Buch.
Berger 2268; Slg. Bonhoff -; Slg. Hohenstaufenzeit 1000.
Kl. Randfehler, vorzüglich
Kl. Randfehler, vorzüglich
Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 42, Leipzig 2004, Nr. 2108.