Georg III., 1760-1820. 5 Taler 1815 TW. 6.65 g. Divo/S. 85; Fb. 619; Schl. 349.
previous lot Lot number 919 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,600.00 €
Georg III. 1760-1820.
5 Taler 1815, TW. 6.65 g. Mit vertieftem Kettenrand.
Divo/S. 85; Fb. 619; Schl. 349.
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.