Karl XIV. Johann, 1818-1844. 2 Dukaten 1837, Stockholm. Ahlström 8; Fb. 86; Schl. 49.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 527 next lot
4,000.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Karl XIV. Johann, 1818-1844.
2 Dukaten 1837, Stockholm. 6,88 g Feingold.
Ahlström 8; Fb. 86; Schl. 49.
GOLD. Selten, besonders in dieser Erhaltung. Nur 1.989 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz
Ahlström 8; Fb. 86; Schl. 49.
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.