Ulrika Eleonora, 1718-1720. Dukat 1719, Stockholm. 3.46 g. Ahlström 2; Fb. 55; SMH 2.1.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 517 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 6,500.00 €
Ulrika Eleonora, 1718-1720.
Dukat 1719, Stockholm. 3.46 g.
Ahlström 2; Fb. 55; SMH 2.1.
GOLD. RR Leicht gewellt, Kratzer im Feld der Vorderseite, kl. Randfehler, sonst vorzüglich
Ahlström 2; Fb. 55; SMH 2.1.
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.