Sigismund, 1387-1437. Goldgulden o. J. (1429-1436), Kremnitz. 3.55 g. Fb. 10; Pohl D 2-35.

UNGARN

Lot number 628

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 950.00 €

Sigismund, 1387-1437.
Goldgulden o. J. (1429-1436), Kremnitz. 3.55 g. Kammergraf Petrus Longus oder Leonardo N. Bardi (Oberkammergraf).
Fb. 10; Pohl D 2-35.

GOLD. Kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.