MYTILENE. El-Hekte (1/6 Stater), 521/478 v. Chr.; 2.57 g. Bodenstedt 9.
LESBOS
previous lot Lot number 4646 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,900.00 €
MYTILENE.
El-Hekte (1/6 Stater), 521/478 v. Chr.; 2.57 g. Geflügelte Löwenprotome l.//Incuser Hahnenkopf l.
Bodenstedt 9.
Gutes sehr schön/fast vorzüglich
Bodenstedt 9.
Exemplar der Auktion Peus Nachf. 329, Frankfurt am Main 1990, Nr. 189 und der Auktion Peus Nachf. 372, Frankfurt am Main 2002, Nr. 431.