Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771. 2 Dukaten 1755. 6.92 g. Fb. 864; Zöttl 2893.
DIE GEISTLICHKEIT IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, SALZBURG, ERZBISTUM
previous lot Lot number 846 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,200.00 €
Sigismund III. von Schrattenbach, 1753-1771.
2 Dukaten 1755. 6.92 g.
Fb. 864; Zöttl 2893.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich/vorzüglich
2 Dukaten 1755. 6.92 g.
Fb. 864; Zöttl 2893.
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.