Gaius Caligula, 37-41. Æ-Sesterz, 37/38, Rom; 28.00 g. BMC 38; Coh. 24; RIC² 37.
previous lot Lot number 4918 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,600.00 €
Gaius Caligula, 37-41.
Æ-Sesterz, 37/38, Rom; 28.00 g. Kopf l. mit Lorbeerkranz//SPQR/PP/OB CIVES/SERVATOS in Kranz.
BMC 38; Coh. 24; RIC² 37.
Felder geglättet, min. bearbeitet, gutes sehr schön/fast vorzüglich
BMC 38; Coh. 24; RIC² 37.
Exemplar der Auktion Lanz 114, München 2003, Nr. 262.