Franz Josef I., 1848-1916. 10 Kronen 1896, 1897, 1905, 1909, 1910, 1911, alle Münzstätte Wien. Fb. 506, 513.
KAISERREICH ÖSTERREICH
previous lot Lot number 815 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €
Franz Josef I. 1848-1916.
10 Kronen 1896, 1897, 1905, 1909, 1910, 1911, alle Münzstätte Wien. Insgesamt 18,30 g Feingold.
Fb. 506, 513.
GOLD. 6 Stück., Sehr schön-vorzüglich
Fb. 506, 513.
Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.