Reichstaler 1657, Dav. 5104; Jungk 489.
BREMEN, STADT
previous lot Lot number 2380 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Reichstaler 1657, mit Titel Ferdinands III. 28,71 g.
Dav. 5104; Jungk 489.
R Hübsche Patina, kl. Kratzer, sehr schön-vorzüglich
Dav. 5104; Jungk 489.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 23, Osnabrück 1992, Nr. 2959 und der Auktion Fritz Rudolf Künker 350, Osnabrück 2021, Nr. 1103.