KÖNIGREICH. Perseus, 179-168 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 170/168 v. Chr.; 15.37 g. Mamroth 20 b.
MACEDONIA
previous lot Lot number 4532 next lot
1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
KÖNIGREICH. Perseus, 179-168 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 170/168 v. Chr.; 15.37 g. Kopf r. mit Diadem//Adler steht r. auf Blitz.
Mamroth 20 b.
Feine Tönung, sehr schön-vorzüglich
Mamroth 20 b.