Nerva, 96-98. Õ-Cistophor, 97, unbestimmte kleinasiatische Münzstätte oder Rom; 10.50 g. RPC 1298.
previous lot Lot number 4957 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Nerva, 96-98.
Õ-Cistophor, 97, unbestimmte kleinasiatische Münzstätte oder Rom; 10.50 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Legionsadler zwischen Manipelstandarte und Vexillum.
RPC 1298.
R Revers min. dezentriert, sehr schön/fast vorzüglich
RPC 1298.
Exemplar der Auktion Giessener Münzhandlung 228, München 2015, Nr. 193.