Carl August Friedrich, 1728-1763. Ku.-4 Pfennig 1730, Mengeringhausen. 2.46 g. Slg. Hennig 161; Slg. Kayser 227; Weing. 748; Schön 4.

WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM

Lot number 1877

Estimated price: 20.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

Carl August Friedrich, 1728-1763.
Ku.-4 Pfennig 1730, Mengeringhausen. 2.46 g.
Slg. Hennig 161; Slg. Kayser 227; Weing. 748; Schön 4.

Kl. Randfehler, sehr schön

Exemplar der Auktion Schulten + Co. Köln, Oktober 1986, Nr. 3871.