Carl August Friedrich, 1728-1763. Dukat 1742, Arolsen. 3.50 g. Fb. 3494; Slg. Hennig 135; Slg. Kayser -; Schön 21.
WALDECK, GRAFSCHAFT, SEIT 1713 FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 1864 next lot
3,000.00 €
Hammer-price / sale price: 4,200.00 €
Carl August Friedrich, 1728-1763.
Dukat 1742, Arolsen. 3.50 g.
Fb. 3494; Slg. Hennig 135; Slg. Kayser -; Schön 21.
GOLD. RR Etwas berieben, sehr schön +
Dukat 1742, Arolsen. 3.50 g.
Exemplar der Auktion Frankfurter Münzhandlung 146, Frankfurt/Main 1996, Nr. 997.