August der Jüngere, 1635-1666. Reichstaler 1643, Zellerfeld. Dav. 6371; Welter 812.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM
previous lot Lot number 2337 next lot
600.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
August der Jüngere, 1635-1666.
Reichstaler 1643, Zellerfeld. 4. Glockentaler. 28,99 g.
Dav. 6371; Welter 812.
Feine Patina, sehr schön-vorzüglich
Dav. 6371; Welter 812.