Louis XVI, 1774-1793. Kleine Bronzemedaille 1793
Louis XVI, 1774-1793.
Kleine Bronzemedaille 1793, unsigniert, auf seinen Tod. Büste r.//Seine Lebensdaten in zwei Zeilen, umher Schlange, die sich in den Schwanz beißt, Symbol der Unendlichkeit. 29,67 mm; 15,34 g.
RR Attraktives Exemplar mit hübscher Patina, vorzüglich-Stempelglanz