KNIDOS. Õ-Drachme, 465/449 v. Chr.; 6.29 g. Cahn 80.
CARIA
previous lot Lot number 4746 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
KNIDOS.
Õ-Drachme, 465/449 v. Chr.; 6.29 g. Löwenprotome r.//In Incusum: Aphroditekopf r.
Cahn 80.
Herrliche Patina, etwas verbrauchter Aversstempel, gutes sehr schön/fast vorzüglich
Cahn 80.