1/4 Dukat 1700. Fb. 1891; Kellner 93.
NÜRNBERG, STADT
previous lot Lot number 796 next lot
200.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
1/4 Dukat 1700. , Lammprägung. 0,87 g.
Fb. 1891; Kellner 93. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 PL (6484726-003).
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz
Aus einer fränkischen Heimatsammlung.