Görlitz. Silbergußmedaille 1604. Habich II, 1, 2155.
SCHLESIEN, SCHLESISCHE STÄDTE
Görlitz.
Silbergußmedaille 1604. von T. Wolff, auf Balthasar Dietrich (*1525/27; Ó 1595), Pastor und Primarius zu Görlitz. Brustbild mit Halskrause r.//Betender Mann vor Kruzifix. 30,41 mm; 9,13 g.
Habich II, 1, 2155.
RR Späterer Guß. Entfernter Henkel, ziseliert, sehr schön
Habich II, 1, 2155.
Exemplar der Auktion Münzzentrum 66, Köln 1989, Nr. 4478.