Louis XIV, 1643-1715. Silbermedaille 1686, Médailles françaises S. 188, Nr. 448.
previous lot Lot number 2639 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,100.00 €
Louis XIV, 1643-1715.
Silbermedaille 1686, von J. Roettiers, auf die Statue auf dem Place des Victoires. Geharnischte Büste r. mit Lorbeerkranz und umgelegtem Mantel//Ansicht des Denkmals. 64,18 mm; 138,30 g.
Médailles françaises S. 188, Nr. 448.
RR Hübsche Patina, kl. Randfehler und Kratzer, fast vorzüglich