Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1731, Stockholm. 29.19 g. Ahlström 70 a; Dav. 1723; SMH 29.1.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 2786 next lot
750.00 €
Hammer-price / sale price: 1,000.00 €
Friedrich I. 1720-1751.
Riksdaler 1731, Stockholm. 29.19 g. Variante mit FRIDERICUS in der Vorderseitenumschrift. Mit Randschrift.
Ahlström 70 a; Dav. 1723; SMH 29.1.
Kl. Feilspur am Rand, sehr schön-vorzüglich