Frédéric Henri de Nassau, 1625-1647. Silberabschlag von den Stempeln des 2 Pistolen-Stückes 16(41). 8.95 g. Voûte/van der Wiel - (vgl. 55, dort in Gold).
FRANKREICH/FEODALES, ORANGE
previous lot Lot number 2659 next lot
1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Frédéric Henri de Nassau, 1625-1647.
Silberabschlag von den Stempeln des 2 Pistolen-Stückes 16(41). 8.95 g. Mit "COM Û NSS È" in der Vorderseitenumschrift.
Voûte/van der Wiel - (vgl. 55, dort in Gold).
Von größter Seltenheit. Kl. Doppelschlag auf der Rückseite, kl. Zainende, leichte Prägeschwäche, sehr schön-vorzüglich