Valens, 364-378. Õ-Miliarense leicht, 367/375, Treveri; 4.43 g. RIC 26 b.
previous lot Lot number 4167 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 2,000.00 €
Valens, 364-378.
Õ-Miliarense leicht, 367/375, Treveri; 4.43 g. Drapierte Büste r. mit Perldiadem//Kaiser steht v. v. Kopf l. mit Standarte und Schild.
RIC 26 b.
R Breites Exemplar, sehr schön-vorzüglich
RIC 26 b.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 243, Osnabrück 2013, Nr. 5281.