Adolf Friedrich, 1751-1771. 16 Öre Silvermynt (1/6 Riksdaler) 1770, Stockholm. 6.18 g. Ahlström 76; SMH 15.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
previous lot Lot number 2799 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,700.00 €
Adolf Friedrich, 1751-1771.
16 Öre Silvermynt (1/6 Riksdaler) 1770, Stockholm. 6.18 g.
Ahlström 76; SMH 15.
Selten, besonders in dieser Erhaltung. Feiner Prägeglanz, vorzüglich-Stempelglanz
Ahlström 76; SMH 15.