Karl XIV. Johann, 1818-1844. 1/3 Riksdaler 1828, Stockholm. 9.80 g. Ahlström 53 a.
SCHWEDEN, KÖNIGREICH
Karl XIV. Johann, 1818-1844.
1/3 Riksdaler 1828, Stockholm. 9.80 g.
Ahlström 53 a.
Feiner Prägeglanz, kl. Randfehler und kl. Bearbeitungsstelle im Feld der Vorderseite, sonst vorzüglich
Ahlström 53 a.