Provinz. Gulden zu 28 Stüber 1614. 18.70 g. Delm. 1100 (R3); Purmer Fr 56.
NIEDERLANDE, FRIESLAND
previous lot Lot number 2706 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,200.00 €
Provinz.
Gulden zu 28 Stüber 1614. 18.70 g.
Delm. 1100 (R3); Purmer Fr 56.
Jahrgang von größter Seltenheit. Nur wenige Exemplare bekannt, wohl eines der am besten erhaltenen Exemplare. Gutes Porträt, sehr schön-vorzüglich