Karl der Große, 768-814. Denar, Pavia. Depeyrot 780 E; M./G. 207.
FRANKREICH/KAROLINGER
previous lot Lot number 2628 next lot
1,250.00 €
Hammer-price / sale price: 1,400.00 €
Karl der Große, 768-814.
Denar, Pavia. 1,61 g. +CARLVS REX FR Kreuz//+PAPIA Karolusmonogramm.
Depeyrot 780 E; M./G. 207.
RR Min. Belag, sehr schön-vorzüglich
Depeyrot 780 E; M./G. 207.